1. Войти
  2. Регистрация

Как быстро и без проблем удалить со стены старые обои?

Опубликовано: 2 года назад
Просмотров статьи: 619
Автор: CoderYooda

Обои, которые несколько лет назад выглядели очень стильно, сейчас кажутся выцветшими и устаревшими, поэтому их хочется снять со стен и поклеить новые. Снятие со стен обоев - занятие не из приятных, но хорошие новости заключаются в том, что это, по крайней мере, несложно, но случается так, что занятие не только отнимает много времени, а иногда и очень раздражает. Не торопитесь и напомните себе, как красиво будет выглядеть новая стена, как только вы осуществите демонтаж старых и надоевших обоев.

Обои

Снятие обоев

Чтобы приступить к снятию обоев с поверхности, потребуется небольшая подготовка, несколько инструментов и немного терпения. Лучше всего начать с того, чтобы отодвинуть всю мебель в комнате от стен, по крайней мере, к центру помещения, чтобы у вас было место для работы. Еще одна хорошая идея - расстелить ткань на полу там, где вы снимаете обои со стен, так будет меньше пыли и грязи.

Моющиеся обои обычно покрываются специальным покрытием, защищающим клей от воды, поэтому нужно проткнуть поверхность обоев несколькими отверстиями. Аккуратно проведите по поверхности рабочим ножом (шпатель также подойдет), но слишком сильное скольжение может легко проткнуть не только обои, но и повредить поверхность под ними. Осторожно проткните обои, сделав на их поверхности множество мелких отверстий, через них влага попадет на клей.

После завершения этого этапа смочите стены с помощью спрея или воспользуйтесь губкой, которую можно окунуть в раствор теплой воды и уксуса, и оставьте не менее чем на полчаса. Вы также можете купить средство для удаления обоев в местном магазине строительных материалов.

Примерно через полчаса возьмите край шва обоев и осторожно отогните. Если повезет - он оторвется с легкостью, но вам, вероятно, понадобится скребок для обоев (шпатель с широким лезвием), который держат под небольшим углом, чтобы срезать кусочки бумаги. Снимая первую часть, будьте готовы распылить специальный раствор, который поможет в удалении обоев, чтобы можно было демонтировать обои с проблемных мест.

Чистка и ремонт стен

Как только вы снимете обои, у вас появится еще пара дел. Во-первых, вам нужно будет удалить остатки клея со стены. Также, если обои наклеены на доску ГК, нужно заполнить все отверстия, сделанные вашим скребком. Если это небольшие отверстия, залейте их смесью штукатурки или шпатлевки и разгладьте. Необходимо дать обсохнуть в течение ночного периода времени, отшлифуйте излишки, нанесите грунтовку, и все будет готово к окраске.

Чистка и ремонт стен

Комментарии (1)

2 года назад

Спасибо, за статью! Себастьян Перейра 2 года назад