1. Войти
  2. Регистрация

Идеи для обустройства балкона

Опубликовано: 2 года назад
Просмотров статьи: 413
Автор: potrebytel

Обустройство балкона

Обустройство балкона

Если вы планируете ремонтировать полуразрушенный, запущенный балкон в многоквартирном доме, начните с пола. Есть несколько способов освежить внешний вид такой поверхности.

Если вы хотите быстро отремонтировать балкон в многоквартирном доме, остановите свой выбор на ковре. Такая уличная модель должна быть устойчивой к атмосферным воздействиям. Так что ищите полипропиленовые ковры - они предназначены для балконов и террас. Такое изделие надолго сохранит эстетичный цвет, поскольку отличается устойчивостью к воздействию солнца. Так он не потускнеет и не испортится из-за частого контакта с влагой.

Обдумывая, как обустроить небольшой балкон, подумайте об использовании ковра из искусственной травы. Такой элемент внесет в зону релаксации успокаивающую зелень. Ковры из искусственной травы, как и обычные напольные ковры, устойчивы к влаге и солнцу. Искусственная трава - отличная идея для балкона, который вы оформляете с заботой о детях.

Вы найдете искусственный газон в виде коврика определенного размера, но есть также плиты пола, которые объединяются, образуя зеленый газон. Их можно разрезать, поэтому они отлично подойдут для балкона необычной формы. Также неплохо застелить плитами, из которых состоит дерн, лишь часть пространства - именно здесь на балконе можно устроить детский уголок.

Популярны балконные плиты из пластикового основания и мореной древесины для защиты от влаги. Этот вид облицовки связан с щелчком, поэтому укладывать ее очень легко. Плитка квадратная, но при необходимости ее можно разрезать.

Балкон в многоквартирном доме

Балконы в блоке имеют различные заграждения. Для одних это прозрачный материал, для других используется поверхность в цвет фасада, а иногда - перила с большими зазорами между ними. Если перед вашим кварталом есть еще одно здание, не далеко, стоит накрыть перила крышкой. Это также отличный способ привнести в пространство те цвета, которые вам небезразличны. Бывает, что перекраска невозможна из-за запрета со стороны администрации дома.

Хорошая идея для балкона - использовать балконную ширму из пластика. Эти типы продуктов очень просты в установке. Чаще всего достаточно люверсов, которые уже специально сделаны в материале, и веревки, с помощью которой вы будете прикреплять чехол к перилам. Такое решение не только обеспечит вам уединение, но и защитит нижнюю часть балкона от ветра.

Бывает, что балконы соединены между собой стеной. Иногда она довольно короткая, иногда прозрачная. Если вы хотите лучше защитить балкон от взгляда соседей, остановите свой выбор на ширме. Если хотите естественного стиля, это может быть и плетеная модель. Если у вас есть возможность крепления, проверьте также маты, состоящие из тканевых листов, прикрепленных к деревянной основе. Такое украшение - отличное решение, если вы не планируете на балконе растения, например из-за животных или необходимости частых поездок.

Мебель для оформления балкона

Независимо от того, крошечный ли у вас балкон или у вас есть большое пространство для отдыха, решите использовать мебель. Благодаря ей вам будет намного комфортнее отдыхать на свежем воздухе.

Вы задаетесь вопросом, как обустроить небольшой балкон? Выбирайте стол с проволочной основой. Он будет выполнять две функции одновременно - это будет идеальное место для чашки кофе, а внутренняя часть подставки идеально подойдет в качестве корзины, в качестве дополнительного одеяла для прохладных вечеров.

Конечно, стул тоже необходим. Если балкон в блоке очень маленький, может быть, поместятся только два крошечных сиденья. Они тоже могут быть удобными. Все, что вам нужно сделать, это положить на них мягкие подушки. Выбирайте из тех, что предназначены для улицы - они не пострадают, если случайно промокнут. Вы также можете стирать их в стиральной машине.

Большой балкон создает больше возможностей. Устроить его можно с комплектом мебели из полираттана - это материал, который отлично смотрится, а также устойчив к погодным условиям. Изготовленные из него элементы оборудования легко содержать в чистоте, они устойчивы к пятнам и, кроме того, к обесцвечиванию. Благодаря этому вы можете быть уверены, что они сохранят свой эстетичный вид на долгие годы.

Если у вас есть неиспользованный поддон, вы можете отшлифовать ее, а затем покрасить защитным средством. Такой поддон станет основой сиденья. Все, что вам нужно сделать, это купить для него садовые подушки. Вы легко найдете огромные модели, идеально подходящие для поддонов. Обратите внимание на материал изготовления - ткань должна быть водонепроницаемой.

Идея для балкона, засыпанного цветами

Размышляя о том, как оформить балкон, не забывайте о месте для цветов. Многие выбирают традиционное решение в виде подвешенных на перила горшков. Однако это лишь один из многих способов разнообразить ваш балкон.

Хорошая идея для балкона - использовать клумбу в виде лестницы. В подвешенных на ней емкостях можно хранить популярные петунии и герань. Ничто не мешает высаживать на балконе травы вместо цветов. Они будут красиво смотреться, приятно пахнуть, пригодятся на кухне.

Если ваш балкон в многоквартирном доме не впечатляет своими размерами, лестница - не лучший вариант. Однако не обязательно вешать горшки обычным способом, то есть на перила. Подумайте о том, чтобы прикрепить растения к балкону над вами. Конечно, спросите соседей, не возражают ли они. Вам также необходимо выяснить, разрешает ли это администрация - правила могут сильно отличаться от здания к зданию. Вы можете прикрепить подвесные горшки для растений к крыше над балконом.

Размышляя о том, как оформить балкон в многоквартирном доме, подумайте также об использовании подвесной клумбы с горшками. Это хорошее решение, если у вашего балкона с двух сторон стены, а не перила.

Освещение

Задумываясь о том, как оформить небольшой балкон или обустроить большую террасу, не забывайте об освещении. Место для отдыха идеально подойдет утром, чтобы выпить кофе и почитать книгу, но также стоит использовать его и вечером, особенно летом, когда после наступления темноты все еще приятно тепло.

Лучшее решение для балкона - однозначно солнечное освещение. Его эксплуатация не требует затрат, поэтому это хорошее решение для вашего кошелька, а также для окружающей среды. Вы можете выбрать солнечный шнур, чтобы обернуть перила.

Также отлично подойдут солнечные фонари, например подвесные в форме шара. Есть, в том числе, модели, похожие на бумажные, но, конечно, из более прочного материала. Абажур рассеивает свет, делая его атмосферным. Вы также можете использовать небольшой солнечный фонарь, который вы ставите на стол. Хорошо будут смотреться светильники, предназначенные для сада, но помещенные в цветочные горшки.

Аксессуары

Задумываясь о том, как оформить балкон в многоквартирном доме, не стоит забывать и об аксессуарах. Именно благодаря им пространство будет иметь свой индивидуальный стиль. В первую очередь положите подушки, которые сделают обустройство балкона уютным. Они привнесут вам комфорт во время отдыха.

Одеяло также пригодится, особенно если вы планируете выходить на балкон очень рано или ночью. Вы можете выбрать большой фонарь, который будет стоять рядом с сиденьями. Хорошо подойдет модель из нержавеющей стали и стекла. В такой фонарь можно поставить большую белую стоячую свечу.

Подберите идеи для балкона в первую очередь к его назначению. Если это будет пространство для детей, не забудьте об аксессуарах, которые подчеркнут его. К перилам можно прикрепить вентилятор с солнечной лампой. Красочный аксессуар понравится вашим малышам, он подарит свет в вечернее время и будет иметь еще одну функцию - отпугивать птиц.

Комментарии (1)

2 года назад

Я даже знаю кому эта тема будет интересна )) CoderYooda 2 года назад