1. Войти
  2. Регистрация

Стоит ли выравнивать стены гипсокартоном?

Опубликовано: 2 года назад
Просмотров статьи: 550

Во время ремонта наступает момент, когда нужно решить, как обрабатывать стены. Стоит ли выбрать гипсокартон, какие у него есть плюсы и минусы?

2 года назад
0

Если вам нужны идеально ровные и «дышащие» стены, быстро, недорого, качественно, и вы совершенно не боитесь потерять 5-10 сантиметров пространства, то стоит покупать гипсокартон для ремонта. CoderYooda 2 года назад

Комментировать

Ответы (1)

Гипсокартон не случайно является одним из самых востребованных современных строительных материалов. С его помощью можно относительно быстро и идеально выровнять стены помещения. Работать с ним могут даже люди без опыта, плюс сам процесс сухой и не грязный. Гипсокартон дешевле штукатурки, если величина неровностей на вертикальных поверхностях небольшая. Можно удобно проложить коммуникации в пространстве между стеной и листом гипсокартона. У него хорошая звукоизоляция, он может впитывать влагу, если её уровень высок в доме и наоборот – листы могут влагу отдавать, если в помещении слишком сухой воздух. Наконец, перегородки можно утеплить, что особенно полезно в российских погодных условиях.

Из минусов можно выделить лишь невысокую прочность материала, необходимость отделки после монтажа и то, что гипсокартон расходует пространство помещения.

Комментировать
    1. Создать
    2. Добавить колонку до
    3. Добавить колонку после
    4. Удалить колонку
    5. Добавить строку до
    6. Добавить строку после
    7. Удалить строку
    8. Удалить таблицу
    9. Объединить ячейки
    10. Разделить ячейки
    11. toggleHeaderColumn
    12. Заглавная колонка
    13. Заглавная строка
    14. Объединить или разделить
    15. setCellAttribute
    16. fixTables
    17. goToNextCell
    18. goToPreviousCell